Суббота, 27 Апреля, 2024 г.
В оргкомитете эстафеты «Рабочий край» представили программу стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая. Спортивное событие будет посвящено празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках эстафеты «Рабочий край» также состоится легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце».

Маршрут эстафеты пройдет по кругу от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту и до площади Революции.

Семейные команды (в составе папы, мамы и ребенка 6-8 лет), команды школьников 1-5 классов, а также команды предприятий, организаций и учреждений областного центра, городов и районов Ивановской области смогут пробежать километровую дистанцию в поддержку здорового образа жизни, которая пройдет по маршруту мини-эстафеты: от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Крутицкая и улицу 10-го Августа обратно к площади Революции.

Порядок проведения 90-й традиционной легкоатлетической эстафеты «Рабочий край» и легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце»:

В 10 ч. 45 мин. - старт участников легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце».
11 ч. 30 мин. - Старт мини-эстафеты в поддержку здорового образа жизни (мини-эстафета 10 этапов).
11 ч. 45 мин. – Официальная церемония открытия Эстафеты (участвуют спортсмены 1 и 18 этапов эстафеты, участники мини эстафеты).
12 ч. 00 мин. - Старт команд девушек общеобразовательных организаций (эстафета 18 этапов).
12 ч. 05 мин. - Старт команд девочек общеобразовательных организаций (мини-эстафета 10 этапов).
12 ч. 10 мин. – Награждение победителей и призеров мини-эстафеты в поддержку здорового образа жизни.
12 ч. 20 мин. - Старт команд юношей общеобразовательных организаций (эстафета 18 этапов).
12 ч. 25 мин. - Старт команд мальчиков общеобразовательных организаций (мини-эстафета 10 этапов).
12 ч. 40 мин. - Старт команд женщин образовательных организаций высшего образования, предприятий, организаций, профессиональных образовательных организаций (эстафета 17 этапов).
12 ч. 45 мин. Старт семейных команд (мини-эстафета 1, 6, 10 этапы).
13 ч. 00 мин. - Старт команд мужчин образовательных организаций высшего образования, предприятий, организаций, профессиональных образовательных организаций (эстафета 17 этапов).
13 ч. 05 мин. – Награждение победителей и призеров среди команд девочек общеобразовательных организаций (мини-эстафета 10 этапов).
13 ч. 10 мин. - Награждение победителей и призеров среди команд мальчиков общеобразовательных организаций (мини-эстафета 10 этапов).
13 ч. 30 мин. - Награждение победителей и призеров среди семейных команд.
13 ч. 40 мин. - Награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве и по группам участников эстафеты.

Команды-победители и призеры в абсолютном первенстве награждаются грамотами, кубками и памятными призами. За победу на 1-ом и 10-ом этапе эстафеты среди мужчин, женщин, юношей, девушек учреждаются специальные призы от социальных партнеров мероприятия.

В этом году личные дипломы участники команд победителей и призеров смогут получить в электронном виде. Для этого представитель команды должен после проведения первомайской эстафеты в период с 2 по 8 мая обратиться в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336, телефон: 8 (4932) 59-47-12, e-mail: sport@ivgoradm.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 27 Апреля, 2024