Среда, 24 Апреля, 2024 г.
Начался ремонт улицы 13-я Березниковская

Подрядная организация ООО «НСК» приступила к выполнению ремонта участка улицы 13-я Березниковская от переулка Торфяной до дома №59 на переулке Силикатный. Ход работ 24 апреля проверил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов совместно с депутатом Ивановской городской Думы Ольгой Белолаповой и жителями микрорайона.

«Эта дорога важна как для этого жилого массива, так и для города в целом. Немало ивановцев привозят сюда детей в большой детский сад №190. Между тем, проезжая часть дороги была в ямах и выбоинах, а тротуар здесь вовсе отсутствовал. Сейчас мы этот микрорайон развиваем комплексно. Ремонтируем несколько улиц, построили многофункциональную спортивную площадку, благоустраиваем сквер», - рассказала депутат по округу Ольга Белолапова.

Как сообщил Алексей Михайлов, ремонт автомобильной дороги по улице 13-я Березниковская выполняется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». «Протяженность ремонтируемого участка 314 метров. Здесь запланирована замена изношенного асфальтобетонного покрытия на новое, а также обустройство автопарковок и тротуаров. К настоящему времени работы выполнены примерно на треть», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова. Сейчас дорожники продолжают разработку «корыта» для обустройства пешеходных зон, уширения проезжей части и парковки. Ремонт улицы по муниципальному контракту должен быть завершен до окончания строительного сезона 2024 года.

«Сейчас в Иванове в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» работы идут более чем на десяти объектах улично-дорожной сети. Среди них улицы Спартака, Стрелковая, Сарментовой, 8-я Завокзальная, Жугина, Нефедова, Шустова и другие», - отметил Алексей Михайлов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 24 Апреля, 2024