Вторник, 23 Апреля, 2024 г.
На заседании КЧС обсудили вопросы подготовки к купальному сезону

Сегодня, 23 апреля, в Администрации города Иванова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестку было вынесено несколько вопросов.

О подготовке и проведении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Иванова и обеспечению охраны их жизни и здоровья в летний купальный период 2024 года доложил заместитель начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Иваново Андрей Волков. По его словам на территории г. Иваново на купальный период 2023 было допущено к эксплуатации три общедоступных пляжа в городских парках. В рамках подготовки к купальному сезону 2024 года, обозначенные объекты должны пройти техническое освидетельствование и быть допущены к использованию до 1 июня 2024 года. В целях предотвращения трагедий на водных объектах представители Администрации города Иванова, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России совместно с сотрудниками отделов МВД России ежегодно в период купального сезона проводят рейды, в ходе которых ведется профилактическая работа среди населения с вручением памяток о правилах поведения на воде. Комиссия решила обеспечить работу спасательных постов, расположенных на территории муниципальных парков: «Парк культуры и отдыха «Харинка», «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года», «Парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова».

Итоги работы единой дежурной диспетчерской службы и сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы РСЧС подвел начальник отдела ЕДДС Андрей Жилков: «В течении 1 квартала 2024 года отдел ЕДДС МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» функционировал в режиме «Повышенная готовность» согласно Указа Губернатора Ивановской области. Прием и передача сообщений и информации осуществлялись в круглосуточном режиме в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов в области защиты населения и гражданской обороны. Реагирование на происшествия, возникающие на объектах жизнеобеспечения, организовывалось немедленно по мере поступления о них информации. За прошедший квартал ЧС не зарегистрировано», - отметил он. Обсудив представленную информацию, комиссия решила признать работу за 1 квартал 2024 года отдела ЕДДС МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» удовлетворительной.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Вторник, 23 Апреля, 2024