Вторник, 23 Апреля, 2024 г.
93 командные заявки поступило в оргкомитет первомайской эстафеты «Рабочий край»

В этом году традиционный легкоатлетический пробег, приуроченный к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в областном центре в юбилейный 90-й раз.

Как отметили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, для участия в первомайской эстафете уже заявились свыше 900 легкоатлетов. Среди них команды юношей и девушек общеобразовательных учреждений, вузов и сузов города Иванова, предприятий, организаций и учреждений областного центра, городов и районов Ивановской области, а также семьи с детьми.

Впервые в этом году на старт выйдет сборная команда 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В забегах также примут участие команды известных ивановских предприятий, таких как АО «Полет», Ивановского филиала АО «Воентелеком» - 733 Центрального ремонтного завода средств связи.

Как и в предыдущие годы организаторы ожидают увидеть на старте постоянных участников эстафеты в лице команд ивановских фитнес-клубов и беговых сообществ: Олимпия, Loft Fitness, WorldClass, Run4Fun и других.

Организаторы эстафеты «Рабочий край» напоминают, что участник может выступать только за одну команду, представляющую организацию, где он работает или учится, и только на одном этапе.

Маршрут эстафеты пройдет по кругу от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту и до площади Революции.

Также команды предприятий, организаций и учреждений областного центра, городов и районов Ивановской области смогут пробежать километровую дистанцию в поддержку здорового образа жизни, которая пройдет по маршруту мини-эстафеты: от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Крутицкая и улицу 10-го Августа обратно к площади Революции.

Предварительная электронная регистрация на участие в легкоатлетической эстафете «Рабочий край» осуществляется до 26 апреля 2024 через на портале Orgeo.ru. А затем также до 26 апреля заявки подаются лично в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, E-mail: sport@ivgoradm.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 23 Апреля, 2024