Понедельник, 13 Ноября, 2023 г.
В Иванове завершился XXVII Фестиваль национальных культур

В среду 8 ноября в Ивановском доме национальностей состоялось закрытие XXVII Фестиваля национальных культур. В концерте приняли участие творческие коллективы, исполнители и представители национально-культурных объединений города.

Напомним, в течение двух недель в рамках фестиваля в нашем городе проходило множество мероприятий - спектакли, вечера дружбы, фольклорные посиделки, концерты, а также Всероссийский конкурс народного творчества "Самоцветы России" в городском ЦКиО. Всего прошло около 30 мероприятий.

Одним из ярких событий фестиваля стал праздник «Чудесная тыква», организованный в Доме национальностей Обществом русско-афганской дружбы. Дружба между нашими народами и стала лейтмотивом красочного действа, а сама тыква – одним из его главных действующих лиц.

Вечер дружбы подарила гостям Ивановского дома национальностей региональная Национально-культурная автономия армян. В один из дней фестиваля национальных культур состоялся вечер, посвященный традициям и обычаям армянского народа.

В многокрасочной палитре фестиваля национальных культур нашлось место и яркому спортивному празднику. Межрегиональный фестиваль борьбы «Гармония жизни» прошел в ивановском Дворце игровых видов спорта.

Помимо прочего, активно в фестиваль включились городские учреждения культуры - музыкальные школы, библиотеки и парки. Они проводили занятия, посвященные истории и культуре народов России.

В рамках торжественного мероприятия по подведению итогов, всем участникам фестиваля были вручены благодарности Комитета по культуре Администрации города Иванова и Ивановского дома национальностей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 13 Ноября, 2023