Пятница, 28 Июля, 2023 г.
Иваново присоединилось к общенародной акции «Ангелы Донбасса»

В четверг 27 июля в День памяти детей-жертв войны в Донбассе, который был учрежден в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики, по всей России проходят памятные мероприятия.

В областном центре на базе Ивановского дома национальностей состоялся круглый стол с участием представителей органов власти, активистов военно-патриотических объединений, а также членов молодежных общественных организаций города Иванова.

В работе круглого стола приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Светлана Протасевич, заместитель начальника Департамента внутренней политики Ивановской области, начальник управления молодежной политики Ивановской области Ульяна Смородинова, руководитель Ивановского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Борис Шаляпин, председатель комитета семей воинов Отечества в Ивановской области Анастасия Никитина, председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Борис Мурванидзе, член Общественной палаты Ивановской области, волонтер мира, участник благотворительных акций для детей в Донбассе Владимир Смирнов и руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Ивановской области Юрий Шестаков.

В начале мероприятия участники почтили память погибших детей вследствие военной агрессии Украины на территории Донецкой Народной Республики минутой молчания.

Затем состоялась открытая дискуссия, а ребята из городских отрядов «Движение Первых» приняли участие в мастер-классе по изготовлению белых бумажных голубей, на которых в последствии участники круглого стола оставили свои искренние пожелания.

Отметим, все изготовленные поделки в ближайшее время будут доставлены и переданы детям Донбасса через представителей Общероссийского народного фронта в Ивановской области и Кохомского деда мороза Владимира Смирнова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 28 Июля, 2023