Понедельник, 10 Июля, 2023 г.
В областном центре прошел фестиваль «Семья – колыбель счастья»

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в ивановском парке им. Степанова состоялся городской фестиваль «Семья – колыбель счастья».

Участников и гостей праздника поздравили заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Юрьевна Бочкова, член президиума правления Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Ирина Сидорина и председатель общественной организации «Колыбель» Елена Викторовна Язева.

На празднике были вручены медали «За любовь и верность» - награды присуждались семейным парам, которые прожили в любви и согласии не менее 25 лет, пользуются известностью и уважением среди окружающих, воспитали детей достойными членами общества. Медалями «За любовь и верность» наградили супружеские пары:

- Меньшаковых Юрия Владимировича и Валентину Григорьевну;
- Румянцевых Михаила Александровича и Надежду Евгеньевну;
- Новиковых Михаила Евгеньевича и Ирину Владиславовну;
- Власовых Виктора Юрьевича и Галину Петровну;
- Смородиных Николая Ивановича и Ольгу Борисовну;
- Анисимовых Сергея Петровича и Ольгу Александровну;
- Воробьёвых Павла Александровича и Елену Алексеевну;
- семью Cорокиных.

«Медаль «За любовь и верность» в этом году получили 17 ивановских семей. Из них 10 пар прожили вместе более 50 лет. В каждой семье - своя история: счастье и горе, невзгоды и радости. И все это пары переживают вместе, бережно храня преданность друг другу. Хочется пожелать и этим семьям, и всем другим доверия, понимания и уважения друг другу»,- поздравил семьи глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Также на Фестивале были награждены победители конкурса «Семья года».
В 2023 году его участниками стали 20 семей. Решением конкурсной комиссии определены победители по четырем номинациям:

1. победители в Номинации «Спортивная семья» - Титовы Александр Сергеевич и Елена Федоровна;
2. победители в Номинации «Многодетная семья» - Дубовы Денис Михайлович и Светлана Евгеньевна;
3. победители в Номинации «Творческая семья» - Жестарёвы Андрей Игоревич и Любовь Ивановна;
4. победители в Номинации «Семейная династия» - Новиковы Михаил Евгеньевич и Ирина Владиславовна.

На Фестивале также состоялось награждение победителей конкурса «ЛАДошки» :
1 место - семья Смирновых;
2 место - семья Закуриных;
3 место - семья Лебедевых.
Специальный приз жюри получила семья Решетниковых.

Кроме праздничного концерта дети и взрослые смогли поучаствовать в тематических мастер-классах по изготовлению открыток, браслетов и т.д.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Понедельник, 10 Июля, 2023