Понедельник, 3 Июля, 2023 г.
В Иванове отдали дань памяти воинам и ветеранам боевых действий, сражавшимся за Родину в военных конфликтах

«Практически в каждый период истории России перед нашей армией стоят задачи защиты интересов граждан, защиты мира и спокойствия нашего народа. Не хватит никаких слов, чтобы выразить уважение и благодарность людям, взявшим на себя это нелёгкое дело и с честью выполняющим свои боевые задачи. Здоровья, выдержки и сил ветеранам, военнослужащим и всем, кто сейчас на передовой! Вечная память павшим Героям», - отметил глава города Владимир Шарыпов.

В субботу, 1 июля, мэр принял участие в церемонии возложения цветов к монументу «Участникам боевых действий» в сквере воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий в Иванове. На мероприятии также присутствовали заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, участники и ветераны боевых действий, руководители городских ветеранских организаций. В рамках церемонии ветераны боевых действий и активисты ветеранских организаций, а также участники военно-патриотических объединений были отмечены наградами и благодарственными письмами.

Отметим, День ветеранов боевых действий относится к неофициальным праздникам. Эта дата появилась в 2009 году. Полное название даты - День памяти и скорби ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно, в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины, как дань уважения ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых. В Госдуму внесен законопроект об установлении 1 июля как официального Дня ветеранов боевых действий.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Понедельник, 3 Июля, 2023