Пятница, 28 Апреля, 2023 г.
Ивановские волонтеры присоединились к акциям по благоустройству областного центра

В рамках цикла мероприятий по благоустройству города субботники в Иванове проводят не только жители и организации всех форм собственности, но также и различные общественные объединения.

Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в апреле в рамках проекта «ЭКОбразование» и программы «Волонтеры культуры» прошла акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченная к Международному дню защиты памятников и исторических мест.

Команда Ивановской региональной общественной организации «Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтёрский центр» совместно с Ивановским детским домом «Ровесник» облагораживали территорию мемориального комплекса «Красная Талка». Волонтеры проделали большую работу, убрали старую листу, собрали крупный и мелкий мусор, а также убрали весь мусор в специальные мешки, которые будут правильно утилизированы.

Кроме того, к уборке мелкого мусора и прошлогодней листвы на тротуарах и пешеходных дорожках, прилагающих к православным храмам города Иванова, присоединились активисты молодежного движения «Православные добровольцы Ивановской митрополии».

В рамках общегородского субботника 22 апреля активисты Ивановской региональной общественной организации патриотического воспитания молодежи «Новый Рубеж» вместе с командой комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова облагородили новую набережную у Самойловского моста, территорию у мемориального ансамбля «Красная Талка» и у здания клуба по месту жительства «Джем».

Активисты Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» также приняли участие в Общегородском субботнике. Совместными усилиями они убрали территорию мемориального ансамбля «Красная Талка», привели в порядок парковые дорожки и береговую зону реки Талка.

26 апреля активисты местного отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» провели уборку территорий, прилегающих к мемориальным и памятным доскам ивановцев – участников Великой Отечественной войны. Напомним, что в начале апреля была создана рабочая группа из числа волонтеров, которая провела мониторинг состояния мемориальных (памятных) досок на территории города Иванова с целью приведения их в надлежащее состояние. Эта традиционная акция ежегодно проходит в преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, ранее «Волонтеры Победы» провели субботник на воинском захоронении в местечке Балино. Ребята привели в порядок надгробия солдат, убрали мусор и прошлогоднюю листву.

Волонтеры призывают всех неравнодушных и активных жителей поддержать инициативу и оказать содействие в наведении чистоты и порядка на территории нашего родного города, приняв участие в уборке мусора, ремонте ограждений, побелке и покраске фасадов, посадке деревьев.
Как напомнили в управлении благоустройства Администрации города Иванова, желающим принять участие в уборке городских территорий будет предоставлен необходимый для уборки инвентарь - метлы, грабли, лопаты, мешки для мусора и перчатки.

Для получения технической поддержки необходимо не позднее, чем за три дня до даты проведения субботника направить на электронную почту blag@ivgoradm.ru заявку с указанием даты, времени проведения субботника, количества участников, места проведения работ и данные контактного лица (ФИО, номер мобильного телефона).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 28 Апреля, 2023