Вторник, 4 Апреля, 2023 г.
В Центре Авангарда прошла ежегодная «Вечеринка в синем»

Во Всемирный день распространения информации об аутизме 2 апреля в Центре Авангарда городского ЦКиО прошла ежегодная «Вечеринка в синем». По традиции повеселиться на мероприятие собрались самые разные ребята – активные и застенчивые, веселые и серьезные, творческие, жизнерадостные и дружелюбные.

В фойе ЦКиО гостей вечеринки встречали мастера аквагрима, чтобы каждый мог создать празднично-сказочный образ. Здесь же работала и ярмарка, на которой были представлены работы, созданные руками талантливых и старательных ребят с ОВЗ.

Творческий настрой в этот день задавали участники концерта – воспитанники студии инклюзивного танца «Вместе» Центра «Танцы +» и Инклюзивной лаборатории по вокалу проекта "Уникальные люди", а также солисты, вокалисты Игорь Лягун, Мария Лебедева и чтец Екатерина Седова.

Задорные игры и флешмобы, дружная «поездка» в сказочную страну на веселом паровозике, викторины и караоке – скучать участникам вечеринки не пришлось.

Конечно же, состоялось и традиционное для «Вечеринки в синем» незабываемое шоу мыльных пузырей, которое подарила ребятам яркая Татьяна Зобнина. А танцевальное настроение поддержали зажигательные диско-панды, а также самый настоящий диско-медведь.

Завершилась вечеринка еще одной традицией: переплетением клубочков синих нитей, «связавших» всех гостей вечеринки в единое целое – команду друзей.

Напомним, проект реализуется в рамках фестиваля «Уникальные люди», который проходит в ЦКиО г. Иванова при поддержке НКО «Атлант» и Фонда президентских грантов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 4 Апреля, 2023