Вторник, 14 Июля, 2020 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 12.10.2017 № 1379 «О списании имущества, находящегося в собственности города Иванова»
Администрации города Иванова
___10.07.2020_
№__779_

В соответствии с решением Ивановской городской Думы от 28.06.2017 № 413 «О списании имущества, находящегося в собственности города Иванова, и продаже имущества, находящегося в собственности города Иванова и закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями города Иванова либо на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями города Иванова», руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 12.10.2017 № 1379 «О списании имущества, находящегося в собственности города Иванова» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 06.04.2018 № 425):
1.1. В приложении № 1 «Порядок дачи Администрацией города Иванова согласия на списание имущества, находящегося в собственности города Иванова и закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями города Иванова либо на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями города Иванова»:
1.1.1. Пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:
«справка организации, подтверждающая наличие у нее средств на утилизацию имущества, подлежащего списанию, подписанная руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации, заверенная печатью организации.».
1.1.2. В пункте 2.3:
1.1.2.1. Абзац пятый дополнить словами следующего содержания:
«(за исключением случаев списания объектов недвижимости, выбывших при реализации мероприятий по строительству (реконструкции) объекта (объектов) муниципальной собственности на земельном участке, на котором располагается подлежащий списанию объект недвижимого имущества).».
1.1.2.2. Дополнить абзацами следующего содержания:
«При списании объектов недвижимости, выбывших при реализации мероприятий по строительству (реконструкции) объекта (объектов) муниципальной собственности на земельном участке, на котором располагается подлежащий списанию объект недвижимого имущества, организация дополнительно предоставляет:
копию разрешения на строительство (реконструкцию);
копию проектной (проектно-сметной) документации; документ, подтверждающий снос объекта (документ, содержащий сведения из информационной системы градостроительной деятельности, либо выписка из единого государственного реестра недвижимости, либо иной документ).».
1.2. В приложении № 2 «Положение о списании имущества местной казны города Иванова»:
1.2.1. В абзацах четвертом и пятом пункта 3.2 слова «(за исключением объектов недвижимости)» заменить словами «(за исключением посуды, музыкальных инструментов, жалюзи, штор, детского игрового и спортивного оборудования, мебели и предметов интерьера, первоначальная стоимость которых составляет менее 30000,00 (Тридцать тысяч) рублей, а также объектов недвижимости и транспортных средств)».
1.2.2. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:
«3.3. При списании транспортных средств (в том числе самоходных машин и других видов техники) дополнительно представляются:
копии паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации транспортного средства, документа, подтверждающего прохождение последнего техосмотра;
копия акта независимой технической экспертизы транспортного средства, подготовленного в срок, не превышающий шести месяцев к моменту принятия комиссией решения о списании транспортного средства, с приложением заверенных копий документов, подтверждающих полномочия эксперта по осуществлению соответствующей деятельности на территории Российской Федерации, и фотографий транспортного средства, подлежащего списанию, с разных ракурсов и имеющихся дефектов (не менее трех штук).
В случае списания транспортного средства, пришедшего в непригодное состояние в результате дорожно-транспортного происшествия, дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, представляются копии справки о дорожно-транспортном происшествии, выданной Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, справки о стоимости нанесенного ущерба, выданной либо независимым экспертом, либо оценщиком, либо страховой компанией.
В случае списания транспортного средства, пришедшего в непригодное состояние в результате аварий, стихийных бедствий и иных обстоятельств, носящих чрезвычайный характер, дополнительно к документам, указанным в абзаце втором настоящего пункта, представляется копия справки уполномоченного органа, подтверждающей факт чрезвычайной ситуации, с перечнем объектов имущества казны, пострадавших в такой ситуации, с краткой характеристикой нанесенного ущерба.
В случае хищения транспортного средства дополнительно к документам, указанным в абзаце втором настоящего пункта, представляются:
копия решения следственного органа, органа дознания либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о прекращении уголовного дела;
либо копия вступившего в законную силу приговора или решения суда.».
1.2.3. В пункте 3.4:
1.2.3.1. Абзац пятый дополнить словами следующего содержания:
1.2.3.2. Дополнить абзацами следующего содержания:
копию проектной (проектно-сметной) документации;
1.2.4. В пункте 4.2:
1.2.4.1. В абзаце первом слова «со дня ликвидации (утилизации)» заменить словами «по завершении мероприятий по ликвидации (утилизации)».
1.2.4.2. Абзац четвертый исключить.
1.2.4.3. Дополнить абзацем следующего содержания:
«акт о приемке выполненных работ по сносу объекта недвижимости».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов