Понедельник, 23 Марта, 2020 г.
 Тексты постановлений
О реализации расходного обязательства по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций
Администрации города Иванова
___23.03.2020_
№__342_

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 27.01.2020 № 26-п «Об утверждении Порядка формирования, предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:

1. Установить расходное обязательство городского округа Иваново по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций.
2. Финансирование расходного обязательства осуществлять за счет:
2.1. Субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций, выделяемой из бюджета Ивановской области (далее – Субсидия).
2.2. Средств бюджета города Иванова в размере не менее 5% от общего объема расходного обязательства городского округа Иваново по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций.
3. Расходное обязательство реализуется в рамках аналитической подпрограммы «Предоставление мер социальной поддержки в сфере образования» муниципальной программы «Забота и поддержка», утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 13.11.2018 № 1489.
4. В рамках реализации расходного обязательства осуществляется организация питания обучающихся 1-4 классов из малоимущих семей в муниципальных общеобразовательных организациях, указанных в сведениях, предоставленных Территориальным управлением социальной защиты населения по городу Иванову, в рамках соглашения об информационном взаимодействии между Территориальным управлением социальной защиты населения по городу Иванову и Администрацией города Иванова (далее – обучающиеся 1-4 классов из малоимущих семей).
5. Решение о предоставлении питания обучающимся 1-4 классов из малоимущих семей принимается общеобразовательной организацией и оформляется приказом в течение одного рабочего дня после получения общеобразовательной организацией сведений, указанных в пункте 4 настоящего постановления.
6. Питание предоставляется обучающимся только в дни посещения ими учебных занятий в общеобразовательной организации в течение учебного года (за исключением выходных, праздничных и каникулярных дней). В случаях неполучения питания обучающимися в связи с болезнью или по иным причинам, приведшим к неявке обучающегося в общеобразовательную организацию на учебные занятия, возмещение стоимости питания, в том числе продуктами питания, не производится.
7. Установить стоимость питания обучающихся 1-4 классов из малоимущих семей в день на одного обучающегося из расчета: - завтрак – для обучающихся первой смены – 55 руб., из них 52,25 руб.– средства Субсидии, 2,75 руб. – средства бюджета города Иванова; - обед – для обучающихся второй смены – 65 руб., из них 61,75 руб. – средства Субсидии, 3,25 руб. – средства бюджета города Иванова.
8. Главным распорядителем бюджетных средств по расходному обязательству и ответственным за реализацию расходного обязательства по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций определить управление образования Администрации города Иванова.
9. Информация о предоставлении в соответствии с настоящим постановлением питания обучающимся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
11. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов