Пятница, 12 Апреля, 2019 г.
В городской программе «Частный детский сад по цене муниципального» приняли участие 45 работников муниципальных учреждений социальной сферы

Для сокращения очереди в группы раннего возраста (ясельные группы), а также с целью развития частно-государственного партнерства с апреля 2017 в городе Иванове работает проект «Частный детский сад по цене муниципального». Он предусматривает компенсационные выплаты части затрат за присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет работникам муниципальных учреждений социальной сферы.

Компенсационные выплаты осуществляются в пределах бюджетных ассигнований на текущий финансовый год в размере 82% от суммы, указанной в документе, подтверждающем внесение родительской платы за присмотр и уход за детьми, но не более 9 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка.

Как рассказали в управлении образования Администрации города Иванова, по состоянию на сегодняшний день 45 человек воспользовались данной поддержкой. Большинство из обратившихся за компенсационной выплатой - это учителя ивановских школ, педагоги дополнительного образования, воспитателя муниципальных дошкольных учреждений, а также тренеры спортивных школ и библиотекари. Они воспользовались услугами частных дошкольных учреждений города Иванова. Общая сумма средств, использованная на выплату компенсации родителям части затрат за присмотр и уход за детьми в негосударственных организациях, реализующих программы дошкольного образования, составила 2,8 млн. рублей.

Напомним, что право на получение компенсационной выплаты имеют работники муниципальных учреждений социальной сферы, подведомственных управлению образования, комитету по культуре и комитету молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Условия предоставления компенсационной выплаты определены в постановлении Администрации города Иванова от 31.03.2017 № 431 «Об утверждении Порядка предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан части затрат за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Иванова (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), и установлении их размера».

За оформлением компенсационной выплаты можно обращаться к специалистам дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, к. 803 (тел. 30-41-27, 30-33-95), предварительно получив направление в частный детский сад в отделе комплектования по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, к. 101 (тел. 59-46-51, 59-46-77).

Негосударственные образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, участвующие в проекте предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан:

1. Частное общеобразовательное учреждение «Лицей Исток» (ул. Ермака, д. 72/2);
2. Частное общеобразовательное учреждение «Наследник» (ул. Маяковского, д.9);
3. Частное образовательное учреждение дошкольного образования Детский сад ВундерКинд» (ул. Кавалерийская, 12).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 12 Апреля, 2019