Понедельник, 8 Апреля, 2019 г.
Озвучены имена победителей Межрегиональных соревнований по художественной гимнастике «Ситцевая весна»

7 апреля в Иванове завершились X Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Ситцевая весна». В юбилейных состязаниях приняли участие более 400 спортсменок из 19 регионов России: Ивановской, Воронежской, Саратовской, Ярославской, Владимирской, Новгородской, Свердловской областей, республик Мордовии и Чувашии, городов Москвы и Санкт–Петербурга и др.

Своё мастерство продемонстрировали как самые юные гимнастки, так и мастера спорта. Спортсменки выступали в групповых упражнениях и в индивидуальной программе. Ивановские гимнастки традиционно в числе лучших.

Победители в групповых упражнениях:

программа 3 разряда:
1 место - команда «Капель» (МБУ СШОР №2, г. Иваново);
2 место - команда «Созвездие» (МБУ СШОР №2, г. Иваново);

программа 2 разряда:
1 место - команда «Доброта» (МБУ СШОР №2, г. Иваново);
2 место - команда «Русские Красавицы» (МБУ СШОР №9, г. Иваново);
3 место - команда «Нимфея» (МБУ СШОР №2, г. Иваново);

программа 1 разряда:
3 место – команда «Девчата» ((МБУ СШОР №2, г. Иваново);

программа «Кандидат в мастера спорта»:
2 место - команда «Солнышко» (МБУ СШОР № 2, г. Иваново);
3 место - команда «Ажур» (МБУ СШОР № 9, г. Иваново);

программа «Мастер спорта»:
2 место – команда «Акварель» (МБУ СШОР №2, г. Иваново).

Призеры в индивидуальном Первенстве :

программа 3 разряда, 2010 год:
3 место - Елизавета Кузьмина;

программа 2 разряда, 2009 год:
2 место - Алена Фролова;

программа 1 разряда, 2008 год:
2 место - Алиса Стукалова;
3 место - Ксения Антипина;

программа «Кандидат в мастера спорта» 2005 год:
1 место - Александра Смурова;
2 место - София Смурова;
3 место - Анастасия Воронцова;

программа «Мастер спорта»:
3 место - Анастасия Родькина.

Добавим, данные соревнования можно считать брендовыми для Иванова. Организаторы турнира - спортивная школа олимпийского резерва №2 города Иванова, из года в год привлекают большое количество спонсоров из текстильного сегмента региона. Каждый участник соревнований получает памятный приз с символикой соревнований.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 8 Апреля, 2019