Пятница, 15 Февраля, 2019 г.
Медиацентр ивановской гимназии № 23 успешно выступил на Всероссийском конкурсе школьных изданий

XVIII Всероссийский конкурс школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» проводился с целью содействия развитию детско-юношеских масс-медиа, популяризации и поддержки лучших школьных медиапроектов, обменом опытом и повышения квалификации сотрудников детско-юношеских школьных СМИ, а также оказания содействия образовательным организациям в формировании медиастратегии.

Учредителями конкурса являются: международный ресурсный центр по работе с детско-юношескими и молодежными мультимедиа (ФГБОУ ВО РГУ им. А.Н. Косыгина) и новостное агентство школьной прессы НАШпресс при поддержке Министерства просвещения России.

В конкурсе принимали участие общеобразовательные школы и комплексы, детские медиацентры и творческие объединения, студии журналистики, дома творчества, в которых силами ученических и педагогических коллективов выпускаются журналы, газеты и альманахи, фото-видеоматериалы, телепередачи и другая медиапродукция.

Конкурс проводился в двух форматах: в основной программе был представлен марафон школьных СМИ, в дополнительной — малый турнир печатных изданий. В настоящее время в оргкомитете Всероссийского конкурса завершается экспертиза всех предоставленных материалов.

Стало известно, что школьная газета «#23путь» и студия «#23TV» гимназии №23 города Иванова вошли в число лауреатов сезона конкурса. Репортеров медиацентра пригласили на финальные мероприятия конкурса и приуроченные к ним «Дни школьной прессы» в Москве, которые состоятся с 5 по 13 апреля 2019 года.

Кроме того, по результатам первого этапа конкурса «Всероссийская Медиашкола РДШ» сразу в трех номинациях: «Печатные СМИ», «Телевидение» и «Новые медиа: социальные сети» - ребята из ивановской гимназии также стали первыми.

Победителей регионального конкурса ждет участие в федеральном этапе проекта. Совсем скоро в группе появятся задания для всех номинаций. А самые яркие участники федерального этапа будут приглашены на финал Медиашколы во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 15 Февраля, 2019