Понедельник, 4 Февраля, 2019 г.
В рамках проекта «Чемпион 37» прошла открытая тренировка по бадминтону

В спортивном комплексе МБУ «Восток» в минувшую субботу прошла открытая тренировка по бадминтону. Ее провел председатель федерации бадминтона Ивановской области, старший тренер сборной по бадминтону Ивановской области, многократный призёр и победитель всероссийских соревнований по бадминтону Сарвар Ифтихар.

Поучаствовать в открытой тренировке пришли около трех десятков любителей бадминтона. Большинство из них впервые попробовали свои силы в этом виде спорта под руководством опытного профессионального тренера. По словам организаторов тренировки, все кто пришел получили положительные эмоции, знания, азарт и отличное настроение.

Открытая тренировка стала первым мероприятием нового сезона проекта «Чемпион 37», нацеленного на пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта среди жителей города Иванова, усовершенствование спортивной инфраструктуры города. В ближайшие дни «Чемпион 37» приедет в детский сад № 29 и среднюю школу № 66, где профессиональные спортсмены проведут с детьми разминки по выполнению видов испытаний физкультурно-спортивного комплекса ГТО. А 9 февраля активисты проекта примут участие в XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2019», которая пройдет в городском парке «Харинка».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 4 Февраля, 2019