Пятница, 4 Января, 2019 г.
Иваново встречает новые автобусы большой вместимости

На ивановские дороги вышел первый низкопольный автобус «Volgabus». Его организации-перевозчику для тест-драйва предоставил завод производитель из Владимирской области. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту и связи. Пока новая машина работает на 35 маршруте и курсирует от ул. Минской до Сухово-Дерябихского микрорайона.

«На ивановских улицах новая для областного центра модель общественного транспорта появилась в конце декабря в рамках модернизации городской транспортной системы. Сейчас машина проходит дополнительные испытания на городских дорогах, после чего перевозчиками будет рассматриваться вопрос о замене подвижного состава на автобусы такого класса», - рассказал начальник комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Николай Мановский.

Необычный для ивановских пассажиров 10-ти метровый общественный транспорт марки «Volgabus» сразу привлек внимание горожан. Комфортабельный автобус — низкопольный, с большой накопительной площадкой и оптимизирован для всех групп граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Машина вмещает в себя 65 пассажиров, 27 сидячих мест, а также оснащена электронным информационным табло и тахографом.

Как и многие другие автобусы, новая машина работает на газомоторном топливе. Это не только позволяет перевозчикам сэкономить, но и снижает нагрузку на экологию областного центра.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 4 Января, 2019