Пятница, 28 Декабря, 2018 г.
В Иванове увеличится стоимость троллейбусного электронного проездного билета

С 1 января 2019 года стоимость месячного электронного проездного билета в троллейбусах повысится на 150 рублей и составит 900 рублей. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту и связи.

«Прежняя стоимость безлимитного электронного проездного на месяц – 750 рублей - действовала в течение полугода, - сообщил начальник комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Николай Мановский. – При этом стоимость одной поездки при наличной оплате в троллейбусе пока остается неизменной и составляет 18 рублей».

Также с нового года вводится новый вид электронного проездного билета «Поездка +». Цена пластиковой карты для нового тарифа составит 51 рубль с возможностью дальнейшего пополнения. На балансе карты уже будет четыре поездки, при этом каждая четвертая поездка будет обходиться пассажиру бесплатно и без каких либо ограничений по времени между пересадками и номерами маршрутов. Срок действия электронной карты «Поездка +» не ограничен.

Изменения также коснуться тарифа «Пересадка», который позволяет совершить одну пересадку на другой маршрут с момента регистрации поездки без дополнительной оплаты. С 1 января увеличится время на пересадку - с 30 до 45 минут.

Напомним, что в настоящее время для оплаты проезда в ивановском троллейбусе электронными проездными билетами действуют 4 тарифа:
- электронный проездной билет «Пересадка»,
- электронный проездной билет со сроком действия один день, позволяющий совершать неограниченное количество поездок в течение дня,
- электронный проездной билет со сроком действия семь дней, позволяющий совершать неограниченное количество поездок в течение одной недели с момента регистрации первой поездки;
- электронный проездной билет со сроком действия один месяц, позволяющий совершать неограниченное количество поездок в течение одного месяца с момента регистрации первой поездки.

Ознакомиться с тарифами и условиями использования электронной транспортной карты можно на сайте МУП «Ивановский пассажирский транспорт» http://ipt37.ru/transportnaya-karta

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 28 Декабря, 2018