Четверг, 27 Декабря, 2018 г.
В ночной уборке города от снега были задействованы 66 единиц спецтехники МУП «САЖХ г. Иванова»

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 27 декабря на дежурство по уборке города от снега были направлены 22 комбинированные дорожные машин МУП «САЖХ г. Иванова», которые с 21:00 до 5:00 проводили полное прометание уличной-дорожной. Два фронтальных погрузчика ликвидировали снежные навалы в районах остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрестков на улицах Парижской Коммуны, Кузнецова, Рабфаковская, Шевченко, Ленинградская, Старшего Лейтенанта Жидкова, Минская и Якова Гарелина. Шнекоротор был направлен на расширение проезжей части шоссе Энергетиков. На механизированную уборку и посыпку тротуаров были направлены четыре трактора. Прометание проезжей части и раздвигание снежных валов вели девять тракторов и четыре грейдера.

Вывоз снега с улиц города продолжили пять бригад и 24 единиц техники. Работы проводились на участках улиц Карла Маркса и Смирнова (мост), проспектов Ленина (от улицы Якова Гарелина до дома №31 и на участке между улицами Почтовая и Батурина), Шереметевский (от улицы Карла Маркса до улицы Громобоя, а также от улиц 8 Марта до улицы 10 Августа) и площади Пушкина

За ночь вывезено 1598 кубометров снега. Всего с начала зимнего периода – 18 813 кубометров.

Днем 27 декабря спецтехника МУП «САЖХ г. Иванова» по фактической погоде будет осуществлять посыпку проезжей части песко-соляной смесью с последующим прометанием. На улицы города будут направлены 25 комбинированных дорожных машин и два погрузчика.

Обращаемся к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и не парковать автомобили на обочинах центральных магистралей города, чтобы не мешать проезду спецтехники.

27 декабря продолжится сбор крупного мусора и мешков вдоль дорог, уборка территорий общего пользования, мостов и путепроводов, а также расчистка, скол надели и посыпка подходов к пешеходным переходам. 16 рабочих и трактор направлены на ручную расчистку, скол наледи и расширение тротуаров механизированным способом. Сбор мусора на газонной части будет идти на проспектах Ленина, Шереметевский, улицах Лежневская, а также на улицах Богдана Хмельницкого, Велижская, Ташкентская и Воронина.

Всего в уборке города задействовано 34 единицы спецтехники и 95 рабочих подрядных организаций.

График работ может быть скорректирован в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 27 Декабря, 2018