Среда, 26 Декабря, 2018 г.
Стали известны имена победителей ивановского городского конкурса социальной рекламы

В мэрии Иванова подвели итоги городского конкурса социальной рекламы. Дипломы участникам и награды победителям вручил заместитель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. Он напомнил, что конкурс проводился с 26 октября по 27 ноября и рассматривался как механизм предоставления молодежи возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, а также привлечь новые молодые таланты к созданию социальной рекламы в городе.

Традиционно конкурс проводился по двум номинациям «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». В этом году в своих работах участникам на выбор предлагалось раскрыть четыре темы:
«О вреде курения, алкоголя и наркотиков»;
«Пропаганда здорового образ жизни»;
«Добровольчество и волонтерство»;
«Чисто там, где не мусорят».

На конкурс было подано более 30 заявок. На заседании конкурсной комиссии были определены не только победители, но и обладатели специальных дипломов и благодарностей.

Благодарностью комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова «За популяризацию добровольчества в молодежной среде» и памятным знаком «Доброволец года 2018» награждена Анастасия Четверикова за создание видеоролика о добровольчестве. «Некоторые моменты в жизни нельзя передать ни словами, ни жестами - их нужно прочувствовать. Мое видео как раз об этом. В нашем мире сейчас много разных добровольческих организаций, в которых состоят тысячи людей в разных странах. Все начинается с одного человека, а потом перерастает в глобальные течения. На примере своей работы я хотела бы показать, что даже маленькая группа студентов способна изменить мир», - отметила лауреат конкурса.

В номинации «Зрительские симпатии» лучшей, по мнению участников интернет-голосования, которое проходило в группе «Молодежь Иванова» с социальной сети «ВКонтакте» стала работа Владислава Благонадеждина «А какой след в жизни оставишь ты?».

Специальным дипломом «За профессиональное и техническое исполнение работы» была награждена Анастасия Плеханова и ее видеоролик о вреде наркомании.

Специальным дипломом «За концептуальное исполнение работы» награжден Глеб Решетов. Его плакаты о вреде курения будут рекомендованы конкурсной комиссией к размещению в учреждениях здравоохранения и общеобразовательных учреждениях.

Лучшей работой в номинации «Социальный плакат» признана работа Ксении Чудной о трезвости, а лучшей в номинации «Социальный видеоролик» признана работа Артёма Крылова о вреде табакокурения.

Добавим, что организаторами конкурса выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова совместно с управлением по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 26 Декабря, 2018