Пятница, 21 Декабря, 2018 г.
Ивановцам помогают погасить задолженность на услуги ЖКХ

Очередное заседание комиссии по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг состоялось в Администрации города Иванова 20 декабря.
На заседание комиссии были приглашены пять нанимателей и собственников жилых помещений, суммарная задолженность которых по оплате жилищно-коммунальных услуг составила более 2 миллионов рублей.

Задача членов комиссии не «воспитывать» должников, а помочь им выстроить отношения с ресурсоснабжающими организациями и поставщиками услуг ЖКХ. Должникам, как правило, предлагают заключить договор о рассрочке оплаты долга, чтобы они смогли избежать начисления пеней и получить субсидию.

По результатам проведения комиссии были приняты решения по предоставлению собственникам и нанимателя рассрочки оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги на срок от 2 до 5 лет. Кроме того, должникам даны рекомендации по возможным вариантам снижения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе по обращению в органы социальной защиты населения за субсидией на оплату жилищно-коммунальных услуг, по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 21 Декабря, 2018