Четверг, 22 Ноября, 2018 г.
IV городская олимпиада рабочих рук "BasicSKILLS 2018" набирает обороты

Как сообщили в городском управлении образования, с момента старта соревнования, 7 ноября, участники продемонстрировали свое профессиональное мастерство в одиннадцати из семнадцати компетенций. Ребята смогли попробовать свои силы в "Хореографии", "Дошкольном воспитании", "Предпринимательстве", "Лабораторно-химическом анализе", "Флористике", "Ресторанном деле", "Технологии моды", "Столярном деле", "Пользователе ПК", "Электронике" и "Первой медицинской помощи".

До финала олимпиады школьникам предстоит состязаться в трех компетенциях:
23 ноября в 15.00 в Центре "Перспектива" (ул. Б.Воробьевская, 6) пройдут соревнования "Ведущих" 14+;
24 и 25 ноября в 12.30 в Центре технического творчества "Новация" (Типографская, 25/55) состоятся соревнования по "3D моделированию" 10+ и 14+ ;
30 ноября в 10.00 в Центре технического творчества "Новация" (Типографская, 25/55) пройдут заключительтные соревнования в компетенции "Мобильная робототехника".

Добавим, в этом году в олимпиаде рабочих рук принимают участие более 40 команд из разных образовательных учреждений города и области. По словам участников, олимпиада позволяет получить хороший опыт и заряд положительных эмоций.

Результаты по всем компетенциям и имена победителей будут озвучены на закрытии олимпиады.

Подробное расписание всех компетенций можно посмотреть на официальном сайте Центра профориентации и развития "Перспектива" в разделе "BasicSKILLS".

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 22 Ноября, 2018