Понедельник, 19 Ноября, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов поздравил шуйских ракетчиков с вручением Полковой Чаши

Впервые в новейшей истории сухопутных войск нашей страны соединение удостоено Полковой Чаши. Первой среди Вооружённых Сил Российской Федерации вновь учрежденная награда вручена 112-й гвардейской Новороссийской ракетной бригаде, которая дислоцируется в городе Шуя Ивановской области. Полковую Чашу личному составу бригады передал начальник Ракетных войск и артиллерии России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось 19 ноября в День Ракетных войск и артиллерии.

Шуйских ракетчиков с наградой поздравили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и депутат Государственной думы, член Комитета по обороне Алексей Хохлов. «Ваш ратный труд получил сегодня высокую оценку. Полковая чаша – это заслуга тех, кто сегодня обеспечивает обороноспособность нашей Родины, защищает ее в самых трудных условиях. Это и признание того вклада, который внесли в дело укрепления мощи наших вооруженных сил многие поколения ветеранов», - отметил Алексей Хохлов.

Полковая чаша – знак воинской доблести, которым награждаются воинские части за высокие показатели в боевой подготовке, освоении новых образцов вооружения и военной техники, мужество и самоотверженность при выполнении боевых задач. Шуйские ракетчики проявили отменную боевую выучку на учениях в сложных климатических условиях на Новой Земле, а также успешно выполняли специальные задачи по поддержке правительственных войск на территории Сирийской Арабской Республики. Приказ о вручении подразделению высокой награды подписан Министром Обороны РФ Сергей Шойгу. Отметим, что

112-я ракетная бригада – единственное действующее семиорденоносное соединение в стране! Кроме того, в составе бригады есть взвод, созданный для детей, оставшихся без попечения родителей. Это ребята, которые планируют связать свою жизнь с Вооруженными Силами. До окончания программы среднего образования они проживают на территории части, после чего командование бригады помогает им в поступлении в военные или гражданские вузы.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Понедельник, 19 Ноября, 2018