Вторник, 16 Октября, 2018 г.
Более 8500 ивановцев посетили открытые летние площадки в городе Иванове

Об этом стало известно в ходе «Круглого стола» с организаторами открытых спортивных и творческих мероприятий на территории областного центра. На совещании в Администрации города Иванова присутствовали представители ведущих фитнес-клубов города, тренеры - инструкторы, руководители городских молодежных и музыкальных центров. Они поделились результатами проведенной в летний период работы и обсудили перспективные планы на будущее.

Как сообщила председатель городского комитета молодежной политики. физической культуры и спорта Ольга Федосеева, с апреля 2018 года в Иванове реализуется комплексный проект по пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта среди жителей «Чемпион 37». В ходе реализации проекта были разработаны и внедрены новые форматы физкультурно-спортивной работы с населением, включающее создание эффективной системы доступных спортивных мероприятий и продвижение доступной спортивной инфраструктуры.

«Глава города Иванова Владимир Шарыпов предложил организовать на открытых общественных пространствах областного центра бесплатные тренировки для жителей по различным направлениям фитнеса, - рассказала Ольга Федосеева. - В адрес фитнес-клубов города нами были направлены предложения принять участие в проекте «Чемпион 37».

Инициативу мэра поддержал фитнес-клуб «WorldClass», предложивший формат проведения тренировок Body Balance и занятия йогой под открытым небом на площади Революции. Фитнес-клуб «Loft Fitness Иваново» организовал бесплатные уроки по Зумбе на пл. Пушкина. Инструкторы «Прайм Фитнеса» проводили открытые тренировки в парках города, на набережной р. Уводь. Занятия проходили в областном центре все лето каждую субботу и воскресенье. Всего тренировки под открытым небом посетили более 2000 ивановцев.

Кроме активных спортивных форм занятий для жителей были организованы различные творческие площадки. Более 1500 человек приняли участие в открытых танцевальных вечерах «Хастл-party». Еженедельные танцевальные вечера на отрытом воздухе стали традиционным местом притяжения ивановской молодежи. Каждую пятницу в летний период в сквере у памятника Я.П. Гарелину клуб по месту жительства «ДЖАЗ» городского Молодёжного центра проводил вечера парных танцев для всех желающих. «Среди них присутствовали как воспитанники различных танцевальных клубов и студий, так и простые горожане, не имеющие специальной подготовки. С удовольствием на площадку танцевального вечера приходили представители старшего поколения», - отметил руководитель городского Молодежного центра Владимир Метельский.

Ольга Федосеева добавила, что открытые молодежные рок-площадки в Арт-сквере города Иванова собрали более 5000 участников. Для ивановской молодежи выступили представители рок-коллективов, принимавших участие в различных областных и межрегиональных рок-фестивалях: «Школьный рок», «Рок-февраль», «Рок-улыбка».

В ходе «Круглого стола» участники пришли к соглашению о проведении открытых тренировок в осенне-зимний период. В настоящее время идет проработка вопроса о площадках, на которых можно организовать занятия спортом для всех желающих.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 16 Октября, 2018