Вторник, 16 Октября, 2018 г.
На улице Лакина появилась новая линия наружного освещения

Завершилось строительство линии наружного освещения на улице Лакина. Качество проделанных работ 16 октября оценила заместитель начальника управления капитального строительства Администрации города Иванова Антонина Бухарова.

«Много лет участок дороги по улице Лакина на участке от 10 Августа до Смирнова оставался без достаточного освещения, рассказала Антонина Бухарова. - Учитывая, что здесь «спальный» район и расположено несколько социально значимых объектов было принято решение включить улицу в план по ремонту и строительству сетей наружного освещения». Протяженность новой линии составляет 455 метров. На месте старых деревянных столбов установлено 17 железобетонных опор наружного освещения с натриевыми лампами.

В перспективе, как и на других объектах уличного освещения в областном центре, светильники будут заменены на экономичные светодиодные. Муниципальный контракт по замене 15,5 тысяч ламп управление благоустройства Администрации города Иванова заключило с ООО «Световые Технологии ЭСКО». Это позволит сэкономить не менее 69% от текущего энергопотребления - не менее 73,4 миллионов кВт*ч.

Напомним, в этом году в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» работы по монтажу линии освещения также были проведены на участке улицы 10 Августа от улицы Бубнова до улицы Пролетарская.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Вторник, 16 Октября, 2018