Вторник, 16 Октября, 2018 г.
АО «Ивгортеплоэнерго» выполняет программу капитального ремонта сетей 2019-го года

В настоящее время предприятие «Ивгортеплоэнерго» заканчивает капитальный ремонт тепловых сетей на улице Пролетарской. Общая протяженность ремонтируемого участка - свыше 100 метров (56 метров по каналу, из которых под дорогой проходит 44 метра). Капитальный ремонт выполняется металлическими трубами в заводской пенополиуретановой тепловой изоляции диаметром 89 мм. Для определения намокания изоляции эти трубы снабжены системой оперативного дистанционного контроля, позволяющего диагностировать порывы. Участок разводящей сети обеспечивает горячее водоснабжение и теплоснабжение многоквартирного жилого дома №22 по улице Пролетарская.

Как сообщил главный инженер АО «Ивгортеплоэнерго» Роман Гордовский, эти работы плановые. Предприятие к середине сентября выполнило программу подготовки к отопительному зимнему периоду, в том числе и план по капитальному ремонту сетей 2018-го года. Однако в настоящее время погода позволяет продолжить строительно-монтажные работы. Поэтому предприятие «Ивгортеплоэнерго» приступило к реализации программы капитального ремонта сетей 2019-го года. «Осень сухая сейчас, нет никаких препятствий сейчас для продолжения работ. С другой стороны, лето короткое у нас. Поэтому мы и делаем в настоящее программу будущего года. В том числе, этот участок», - отметил Роман Гордовский.

На данный момент работы продолжаются на 11 объектах, включенный в план капитального ремонта 2019 года. Полное выполнение строительно-монтажных работ планируется завершить до 31 октября года. Общая протяженность тепловых сетей, на которых уже выполнен капитальный ремонт в счет программы будущего года, составляет более 2-х километров (1 километр по каналу).

Главный инженер АО «Ивгортеплоэнерго» особо подчеркнул, что все работы проводятся без ограничения подачи горячего водоснабжения, за исключением короткого периода (в несколько часов) переключения сетей. При проведении капитального ремонта тепло подают по временному трубопроводу. АО «Ивгортеплоэнерго обязуется выполнить и благоустройство территории, нарушенное в результате проведения работ.

«Вопрос о продолжении работ по капитальному ремонту тепловых сетей в ноябре 2018 года будет рассматриваться исходя из погодных условий, а так же при условии согласования данных работ с Администрацией города Иванова», - добавил главный инженер АО «Ивгортеплоэнерго» Роман Гордовский.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 16 Октября, 2018