Среда, 3 Октября, 2018 г.
В преддверии Дня учителя в областном центре чествовали педагогов

Ежегодно 5 октября во всем мире свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых гуманных и необходимых профессий на Земле – учителя.

3 октября, в преддверии Дня учителя в ивановском музыкальном театре прошла педагогическая ассамблея. Участниками праздничного мероприятия стали ветераны педагогического труда, заслуженные учителя России, молодые педагоги и руководители образовательных учреждений.

Поздравить учителей с их праздником пришли представители Администрации города Иванова, Ивановской городской Думы, ветераны системы образования и дети.

Педагогическую ассамблею посвятили 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и 100-летию создания отделов образования на территории области. В ходе мероприятия гости увидели театрализованное представление, отразившее основные вехи в развитии системы образования города Иванова и значимые события минувшего века.

На праздничном вечере лучшим учителям, педагогам и воспитателям вручили муниципальные премии за работу с одаренными детьми. Имена четырех заслуженных педагогов занесли в Книгу Учительской славы.

Знака «Меценат муниципальной системы образования» удостоен Президент Благотворительного Фонда «Спешите творить Добро» Валерий Либер, построивший спортивный зал при школе № 43.

Кульминацией праздника стало вручение награды «Орден детских сердец» десяти лучшим учителям. «Орден детских сердец» - это особая награда, которую присуждают педагогам их ученики. Начиная с 2007 года, награды удостоены 110 человек. В этом году список лауреатов «Ордена детских сердец» пополнили педагоги школ № 2, №20, №29, №39, №37, №41, №43, №50, №61, №63.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 3 Октября, 2018