Четверг, 27 Сентября, 2018 г.
В Иванове чествовали работников учреждений дошкольного образования

27 сентября в День дошкольных работников в Иванове подвели итоги конкурса «Лучший работник дошкольного учреждения». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в актовом зале лицея №33.
С профессиональным праздником работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений пришли поздравить Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, социальные партнеры и ветераны дошкольного образования.

Как отметил Владимир Шарыпов, на сегодняшний день в Иванове существуют 135 детских садиков, в которых трудятся около 5000 человек. «Каждый из детских садов - это целый мир и для детей, и для их родителей. Мир, где теплая атмосфера, где интересно и весело. Где всегда ждут и готовы прийти на помощь, - сказал мэр. - Конкурс на лучшего работника дошкольного образования - это наш способ сказать вам спасибо за ваш труд, ваше терпение и стремление развиваться в профессиональной сфере и тем самым повышать уровень всей системы ивановского дошкольного образования».

В этом году в конкурсе «Лучший работник дошкольного учреждения» приняли участие более 100 работников. Победителями стали 37 человек - 23 воспитателя, 10 специалистов и 4 младших воспитателя. Среди победителей этого года как опытные воспитатели, стаж которых составляет более 20 лет, так и молодые педагоги с пятилетним педагогическим стажем.

Всем победителям конкурса из рук почетных гостей были вручены дипломы и премии. Также отметили 5 руководителей дошкольных образовательных учреждений. Цветы и подарки в рамках торжественной церемонии преподнесли ветеранам системы дошкольного образования.

Добавим, что конкурс на лучшего работника дошкольного образовательного учреждения впервые был утвержден в 2006 году с целью повышения престижа профессии и стимулирования деятельности педагогов дошкольного образования. За минувшие двенадцать лет обладателями премий стали 545 дошкольных работников.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 27 Сентября, 2018