Четверг, 27 Сентября, 2018 г.
Администрация города Иванова требует от ПАО «Т Плюс» скорейшего завершения ремонтных работ на сетях

Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев направил открытое письмо в адрес директора филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Дмитрия Федорова. В нем, в частности, высказываются опасения, что предприятием не завершены работы по капитальному ремонту магистральных тепловых сетей по ул. Панина, ул. Советская, ул. Кудряшова, ул. Варенцовой.

«Данный вопрос неоднократно рассматривался на совещаниях в Администрация города Иванова, в ходе которых филиалу «Владимирский» ПАО «Т Плюс» было указано на неукоснительное соблюдение «Сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2018 год» и завершение всех ремонтных работ до начала отопительного сезона 2018-2019 годов.
Учитывая отставание от заявленного графика ремонта тепловых сетей, было рекомендовано увеличить численность ремонтного персонала и рабочее время проведения ремонтных работ.

Однако, данные рекомендации были не приняты во внимание.
Проведение ремонтных работ на магистральных тепловых сетях в отопительный период приведет к ухудшению гидравлического режима в городе Иванове, что негативно скажется на качестве теплоснабжения потребителей города.

Принимая во внимание вышеизложенное, Администрация города Иванова настаивает на завершении ремонтных работ на магистральных тепловых сетях до начала отопительного сезона 2018-2019 годов и, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении» предлагает Вам обеспечить безаварийную работу объектов теплоснабжения, а также надежное теплоснабжение потребителей.

В случае невыполнения вышеперечисленных рекомендаций Администрация города Иванова оставляет за собой право обратиться в надзорные органы», - отмечено в письме.

Вложение(я):

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК