Вторник, 18 Сентября, 2018 г.
Серебряную награду XVII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России передали в музей мэрии

В ивановской мэрии сегодня, 18 сентября, чествовали спортсменов сборной команды областного центра, которая заняла второе место на XVII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России. Иваново на престижных соревнованиях представляли 80 спортсменов по шести видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, самбо, мини-футбол и шахматы. Состязания проходили с 6 по 10 сентября в Ярославле.

От имени Главы города Иванова Владимира Шарыпова призеров Спартакиады поздравили первый заместитель главы Администрации г. Иванова Сергей Золкин и председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева. Они вручили руководителям федераций, участвовавших в соревнованиях, благодарственные письма и призовые сертификаты.

В свою очередь спортсмены передали городским властям награды сборной команды в виде серебряного блюда, медали и диплома Спартакиады. Они займут свое место в музее Администрации города Иванова.

Ежегодно в Спартакиадах Союза городов Центра и Северо-Запада России участвуют около 800 спортсменов, среди них победители и призеры чемпионатов Мира и Европы, мастера спорта. Сборная команда города Иванова участвует в соревнованиях с 2007 года. В этом году в Ярославле ивановцы повторили успех 2009 года и стали серебряными призерами XVII летней Спартакиады. Наши спортсмены оказались лучшими в легкой атлетике, завоевали второе место в мини-футболе и женском волейболе, мужская и женская команды поднялись на третью ступень пьедестала почета в баскетболе. Хороший результат продемонстрировали ивановские самбисты, показавшие четвертый результат и мужская команда по волейболу, ставшая пятой из 15 представленных сборных. В итоге с результатом 81 очко команда города Иванова заняла второе место Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Добавим, организационную поддержку ивановской сборной оказал Фонд содействия развитию города Иванова, за счет средств которого специально для соревнований в Ярославле были пошиты комплекты спортивной одежды.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 18 Сентября, 2018