Пятница, 14 Сентября, 2018 г.
Туристический проект ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова получил премию «Маршруты России»

Туристический маршрут «...а Иваново - город невест: новый взгляд на старый бренд», разработанный студентами и преподавателями ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, стал обладателем Гран-при Первой всероссийской профессиональной премии «Маршруты России». Об этом сегодня сообщили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

В финале конкурса на присуждение премии ивановский проект столичным экспертам представили сами разработчики - выпускники ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Никита Каптеров, Кристина Сибрина и магистр Анастасия Герасимова. Как рассказали авторы проекта-победителя, придуманный ими туристический маршрут насыщен авторскими экскурсиями «Семья: сквозь время», мастер-классами ивановских умельцев «Свадебные хлопоты», интерактивной свадьбой, фотосессией лучших свадебных салонов города Иванова, погружением в таинство истории венчания и знакомством с достижениями ивановских кутюрье. Обязательным элементом тура являются выставки музеев имени Д.Г. Бурылина и Ивановского ситца, а в заключение маршрута туристам предлагается съездить за свадебными подарками на ярмарки.

Инициативу молодежи по реализации туристического маршрута «…а Иваново - город невест: новый взгляд на старый бренд» уже поддержали комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иванова, дирекции ООО «Гостиница «Иваново», АО «Гостиничное хозяйство г. Иванова», ООО «Праздник» и турфирмы «Дольче-Вита регион».

Добавим, что премия «Маршруты России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Ее целью является выявление и поощрение лучших рекреационных направлений России, их продвижение и развитие.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 14 Сентября, 2018