Среда, 12 Сентября, 2018 г.
На площади Пушкина покажут самые успешные отечественные сериалы

В рамках программы «Сериалы на площади» фестиваля телесериалов «Пилот», который пройдет в регионе с 12 по 15 сентября, на площади Пушкина города Иваново пройдут бесплатные показы самых успешных российских телепроектов.

12 сентября в 19.30 зрителям будет представлен советский военно-исторический четырехсерийный фильм «Вызываем огонь на себя», основанный на реальных событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны на Брянщине во время немецко-фашистской оккупации. Фильм представит креативный продюсер киностудии им. Горького Андрей Апостолов.

13 сентября в 19.30 состоится показ сериала «Таинственная страсть», снятого по мотивам произведения Василия Аксенова «Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках». Картину представят актеры Алексей Морозов и Евгений Павлов.

14 сентября в 19.30 зрители увидят российский многосерийный детективный сериал «Ликвидация», рассказывающий о борьбе советской власти с преступностью в послевоенное время в Одессе. Представит сериал актер Михаил Пореченков.

Завершится фестивальная программа «Сериалы на площади» 15 сентября в 18.00 показом сериала «Оттепель», рассказывающего о советских кинематографистах, живших в 1960-х годах. Представит сериал режиссер Валерий Тодоровский.

Напомним, в конкурсную программу фестиваля «Пилот» вошли 20 проектов, среди которых семейная драма с элементами мистики «Русалки», драма «Учителя», сериал «Свадьбы и разводы», ретро-детектив «Подкидыш» и другие работы. Официальной площадкой фестиваля «Пилот» станет кинотеатр «Лодзь», где пройдут конкурсные показы, церемония открытия и закрытия телевизионного конкурса. Все фестивальные показы фестиваля телесериалов «Пилот» зрители смогут посетить бесплатно. Билеты на текущие сеансы и на следующий фестивальный день можно получить 12, 13 и 14 сентября с 11.00 на информационной стойке фестиваля в кинотеатре «Лодзь». Победителей фестиваля определят зрители и профессиональное жюри. В рамках киноконкурса также состоятся мастер-классы, презентации, лекции, дискуссии.

Организаторами мероприятия выступают Фонд «Академия Российского телевидения», ассоциация продюсеров кино и телевидения, а также правительство Ивановской области. Президентом фестиваля «Пилот» является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный директор фестиваля - член Академии Российского телевидения, телепродюсер Этери Левиева, генеральный продюсер - актриса Светлана Дрыга.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 12 Сентября, 2018