Пятница, 7 Сентября, 2018 г.
В парке имени Революции 1905 года открыт арт-объект подкова

В пятницу 7 сентября в ивановском парке имени Революции 1905 года появился арт-объект «Подкова». Он создан по инициативе администрации парка. Средства на изготовление и монтаж скульптуры выделили региональные и городские депутаты, среди которых депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков. «Подкова» изготовлена в нашей области и заняла свое место около городка аттракционов. В будущем здесь высадят декоративные растения и разобьют газон.

Как сообщили в парке, арт-объект предназначен для фотосессий с участием молодоженов. Новобрачные сразу послев ЗАГСе росписи очень часто приезжают в зеленый уголок областного центра. И открыть арт-объект руководство парка доверило молодоженам, которые именно в этот день создали свою семью. С этим торжеством их поздравили первый заместитель главы Администрации областного центра Сергей Золкин, Депутат Государственной Думы РФ Валерий Иванов, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, бизнесмен Сергей Баранов.

Для информации

Парк имени Революции 1905 года занимает участок площадью 213 га в Северо-Западной части города Иванова. Является памятником природы областного значения и имеет рекреационно-экологический статус.
На территории Парка размещается Ботанический сад Ивановского государственного университета, где собрана богатая коллекция растений Сибири, Дальнего Востока, Средней и Малой Азии, Северного Кавказа и Северной Америки.

Аттракционный комплекс парка насчитывает 6 электромеханических аттракционов, 22 - аттракциона малых форм (веломобили, батут), 11 - плавательных средств, 11 - игровых автоматов.
Оборудована танцплощадка с плиточным покрытием площадью 300 кв. метров.
В парке имени Революции 1905 года установлены въездные ворота (въездная группа).
В 2018 году в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года» приобретены и установлены игровые элементы в зоне аттракционов, в здании лодочной станции проведены ремонтные работы, произведены электроремонтные работы по подготовке аттракционов к эксплуатации.
В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории лодочной станции (пирс и его ограждение) и по установке арт-объекта «Подкова».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 7 Сентября, 2018