Четверг, 6 Сентября, 2018 г.
В Иванове одаренным детям вручили муниципальные премии

Торжественная церемония вручения муниципальной премии для поддержки одаренных детей «Формула успеха» состоялась 6 сентября в ивановском музее камня «Литос - КЛИО».

В этот день в музее была организована познавательная программа, включающая занятие в планетарии, экскурсию и круглый стол.

Поздравили талантливых школьников Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и начальник городского управления образования Елена Юферова.

«Здорово, что в Иванове проводится такой конкурс, на котором представлены действительно достойные люди. Те, кто смог добиться серьезных успехов, в том числе на федеральном уровне, и за этими людьми будущее. Будущее нашего города, области и страны», - отметил Владимир Шарыпов.

Денежное поощрение присуждается ежегодно в номинациях: «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За активную социальную работу», «За успехи в творческой деятельности». В этом году премия вручалась в 11 раз. Среди соискателей присутствовали победители и призеры муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Членами жюри было выбрано 6 школьников, достигших наибольших успехов в учебе, творчестве и спорте, ярко и активно проявивших себя в общественной деятельности.

Как сообщили в городском управлении образования, за весь период лауреатами стали более 100 детей. Премия предназначена для поддержки детей, имеющих значительные достижения в академической, интеллектуальной, творческой, спортивной, общественной деятельности. Она вручается в целях развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся, их самореализации в сфере культуры, спорта, общественной деятельности, поощрения социальной и гражданской активности, а также повышения социальной защищённости и финансовой поддержки талантливых детей.

Также на церемонии отметили педагогов, победителей муниципального конкурса «За высокие результаты в работе с одаренными детьми». В этом году поощрения удостоены 6 учителей и 7 педагогов дополнительного образования.

Добавим, премия учителям и педагогам дополнительного образования вручается на протяжении 6 лет. В конкурсе принимают участие педагогические работники, подготовившие победителей городских, региональных, всероссийских, международных конкурсных мероприятий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 6 Сентября, 2018