Четверг, 23 Августа, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Кинешма приняла участников Спартакиады ветеранских организаций области

35-летию создания Кинешемского городского Совета ветеранов (создан в 1983 году по инициативе ветеранов-фронтовиков; в настоящее время включает в себя 44 первичных организации и объединяет 10 тысяч ветеранов) был посвящен спортивный праздник - состязания команд ветеранских организаций области проводились на стадионе «Волжанин». 14 команд - мужских, женских и смешанных – приняли участие в соревнованиях: «Учителя», «Торг», «Фабрика № 2», «Работники дошкольных учреждений», «Офицеры УВД», «Совет ветеранов», «Автоагрегат», «Ветераны Ивановского района», «Строители», «Ивановский городской Совет ветеранов". В церемонии открытия спартакиады приняли участие: заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина; председатель городской Думы Михаил Батин; член инициативной группы общественного движения «За будущее Кинешмы» Михаил Беляев; депутат областной Думы Ирина Виноградова; председатель областного Совета ветеранов Леонид Лампасов; мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Токио, призер первенства Европы, почетный гражданин города Иванова Мария Сизякова; почетный гражданин города Кинешмы, председатель Совета ветеранов города и Кинешемского района Нина Соколова; председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев; председатель общественного совета Владимир Бризицкий. Приветственные слова объединяли пожелания бодрости и позитивного настроя, и, конечно, благодарности Совету ветеранов за долгую и столь важную работу. Программа соревнований состояла из ударов по футбольным воротам, стрельбы из пневматического ружья, метания набивного мяча, метания дротиков (дартса), настольного тенниса. Заключительным этапом была эстафета (бег одиночно и парами с мячом в руках и прокат мяча ногами). По итогам соревнований спартакиады команда Ивановского городского Совета ветеранов заняла первое место среди смешанных команд, а также первое место в эстафете. Состав команды: Э.Г. Сибирева, З.А. Балым. О.И. Хромова, Н.С. Неупокоев, капитан - Л.К. Лампасов.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 23 Августа, 2018