Понедельник, 13 Августа, 2018 г.
На улице Парижской коммуны прошел субботник на месте будущего сквера

В пятницу 10 августа на улице Парижской Коммуны возле домов №11 и №13 состоялся субботник в рамках партийной акции «Комфортный город». В мероприятии приняли участие жители близлежащих домов, ТОС «Коммунар», активисты партпроекта и депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин.

Ранее жители выступили с инициативой о придании указанной территории статуса сквера. Сейчас на участке напротив школы №39 в районе домов №11 и №13 по улице Парижской Коммуны установлена игровая площадка и уличные тренажеры для занятий спортом, проводятся культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования. Однако вокруг этой площадки оставалась неблагоустроенная территория, заросшая кустарниками и самосевом деревьев.

В июле при участии активистов ТОС «Коммунар» и поддержке партии «Единая Россия» прошло общественное обсуждение плана работ по благоустройству данной территории в рамках проекта «Комфортный город». Силами Администрации города Иванова были выполнены работы по выпилке и кронированию сорных зарослей деревьев клена ясенелистного, сделана планировка грунта. Партийцы и местные жители организовали субботник по уборке территории, чтобы подготовить место для будущего сквера. Спилили кустарники и сухостойные деревья, выкосили траву.

«На территории Рабочего посёлка скверов и мест отдыха для жителей почти не осталось. Поэтому мы решили создать зеленую зону рядом со спортивной площадкой, которую посещают все жители близлежащих домов», - прокомментировал Николай Корчагин.

«Спасибо всем, кто поддержали нашу инициативу. Надеюсь, что вскоре здесь появится красивый и комфортный сквер для всех ивановцев», - отметила председатель ТОС «Коммунар» Тамара Беляева.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 13 Августа, 2018