Пятница, 10 Августа, 2018 г.
Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела очередной профилактический рейд

Профилактический рейд по аварийным неэксплуатируемым зданиям, расположенным на территории Ленинского района областного центра был проведен в четверг, 9 августа.

В мероприятии, инициированном комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, приняли участие специалист МКУ «Молодёжный центр», а также инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ г. Иваново по Ленинскому району.

Как сообщил ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Виктор Егоров, участники рейда выявляли подростков, находящихся на опасных объектах, аварийных зданиях и стройках, с целью профилактики и предотвращения их травмирования.

Всего было обследовано пять аварийных зданий и сооружений, на одном из них были обнаружены пятеро несовершеннолетних из разных районов областного центра. Подростки вместе с родителями вызваны повесткой в городские отделы полиции по своим районам для профилактической беседы и установления причин, способствующих утере контроля над детьми со стороны взрослых.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 10 Августа, 2018