Вторник, 7 Августа, 2018 г.
Подрядчик приступили к работам по капитальному ремонту освещения на улице Лакина

Началось строительство линии наружного освещения на участке улицы Лакина от улицы 10 Августа до Смирнова. 7 августа объект посетил начальник управления капитального строительства Андрей Наумов. «Учитывая, что здесь «спальный» район и несколько социально значимых объектов до сегодняшнего дня дорога оставалась без достаточного освещения. Планируем закончить работы к 1 сентября, чтобы дети пошли в школу по освещенной улице», - сообщил Андрей Наумов.

В результате проведения конкурсных процедур была отобрана подрядная организация ООО «Промпроект», с которой заключен контракт на сумму почти в 600 тысяч рублей. Протяженность новой линии составляет 455 метров. На сегодняшний день произведена разбивка трассы на местности, согласованы работы с сетевыми службами города. Строители приступили к установке опор наружного освещения. «На месте старых деревянных столбов появится 17 железобетонных опор, половину из которых мы уже установили. Позднее на столбах разместим новые светильники», - рассказал руководитель фирмы-подрядчика Дмитрий Бонокин.

Пока это будут натриевые лампы высокого давления. Однако добавим, что в ближайшем будущем город планирует перевести уличное освещение на современные энергосберегающие светильники.

Линия наружного освещения, строящаяся по улице Лакина, это второй объект капитального строительства, финансируемый в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Иванова». Уже завершены работы по монтажу линии на улице 10 Августа на участке от улицы Бубнова до улицы Пролетарская. Кроме того, в этом году планируется заменить осветительные приборы еще на 13 участках. Общая протяженность линий освещения, включенных в план ремонта на 2018 год, составит свыше 10 км.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Вторник, 7 Августа, 2018