Вторник, 7 Августа, 2018 г.
Специалисты АО «Ивгорэлектросеть» проводят рейды по выявлению незаконных подключений

В деревне Афанасово, прилегающей к территории областного центра, специалисты предприятия производят инвентаризацию электросети на предмет законности пользования электроэнергией. Они выявили более десятка несанкционированных подключений. Местные жители самовольно устанавливали светильники уличного освещения и подключали их не к собственным приборам учета, а к сетям внешнего электроснабжения. Соответственно, оплата за потребляемую энергию не производилась - убытки оплачивало АО «Ивгорэлектросеть». Сотрудники предприятия отмечают, что отключенные осветительные приборы спустя непродолжительное время оказывались незаконно подключенными снова. Информация о таких нарушениях будет передана в полицию, так как данные факты расцениваются как хищение ресурсов и наказуемы, как в административном, так и в уголовном порядке.

Добавим, что в настоящее время АО «Ивгорэлектросеть» проводит работы по технологическому присоединению и допуску в эксплуатацию приборов учета для объектов уличного освещения в деревне Афанасово. Продолжатся и регулярные рейды по выявлению незаконных самовольных подключений к электрическим сетям. «Проверки будут носить массовый характер», - отмечают на предприятии.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 7 Августа, 2018