Понедельник, 6 Августа, 2018 г.
В Иванове состоялся рейд по выявлению незаконной наружной рекламы

Очередной рейд по выявлению нарушителей в сфере размещения наружной рекламы и информационных материалов провели сотрудники муниципального контроля совместно с управлением по делам наружной рекламы, информации и оформления города. В ходе инспекционной проверки на улице Карла Маркса на заборе строительной площадки жилищного комплекса были обнаружены незаконные афиши, листовки и объявления.
Согласно статье 6.7 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» расклейка и размещение любых несанкционированных материалов на фасадах зданий, ограждениях, столбах, постройках запрещена.

«Кроме того, собственники строений обязаны предпринимать безотлагательные меры по удалению с принадлежащих им объектов любых несанкционированных рекламных и информационных материалов. В том числе и тех, которые размещены неизвестными лицами», - поясняет начальник городского управления муниципального контроля Дмитрий Истомин.

Если требования о демонтаже информационных материалов не выполняются, то на нарушителей составляют протоколы об административных правонарушениях с наложением штрафа в размере до 60 тысяч рублей.
В ходе инспекционного рейда по улице Карла Маркса собственнику ограждения выданы предписания об устранении нарушений. В этот же день все афиши с забора были демонтированы.

Как отметил начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Владимир Кудрявцев, рекламные и информационные материалы можно размещать на улицах города только после согласования с городской администрацией на предусмотренных для этого поверхностях.

«Сейчас завершается процедура утверждения новой схемы размещения рекламных конструкций. На улицах города появятся отдельные места для легального размещения информации в виде афишных стендов. Это позволит минимизировать количество афиш и объявлений на заборах и столбах областного центра», - добавил Владимир Кудрявцев.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Понедельник, 6 Августа, 2018