Пятница, 27 Июля, 2018 г.
В мэрии прошло очередное заседание КЧС

В городской Администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова. Заседание провел заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. В повестку дня были включены вопросы несколько вопросов.

О проведении оценки земельного участка с жилым домом № 1/2 по улице 1-я Сосневская, пришедшим в нежилое состояние в результате пожара, доложил исполняющий обязанности начальника МКУ «УГО и ЧС г. Иванова» Александр Иванченко. Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова проведет оценку строения за счет средств муниципальной программы «Градостроительство и территориальное планирование». Так как собственник строения не значится, Владимир Карпов дал поручение после получения результатов оценки решить вопрос о сносе здания.

Еще один вопрос касался временного расселения жильцов аварийного дома 20 А по улице Красной Армии. Как рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Растатуров, специалисты экспертно-консультационного центра «Техэкспертиза» признали дом аварийным. На заседании принято решение о расселении жильцов.

На рассмотрение участников комиссии также был вынесен вопрос о консервации объекта незавершенного строительства по адресу улица Нолка Нормандия-Неман, дом 3. Принято решение направить соответствующее письмо в Прокуратуру Октябрьского района города Иванова о понуждении собственника здания к выполнению мероприятий по консервации объекта.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 27 Июля, 2018