Четверг, 26 Июля, 2018 г.
Ивановцам напомнили об опасности купания в запрещенных местах

В течение всего купального сезона сотрудники Администрации города Иванова проводят рейды по соблюдению безопасности граждан на водных объектах. Патрулирование береговой линии проводится совместно с сотрудниками районных отделов МВД России, ГИМС МЧС России по Ивановской области в парках Харинка, Степанова, Революции 1905 года, в акватории городских рек в районе ТЭЦ – 2 и Свободы.

Сегодня, 26 июля, специалисты городского управления муниципального контроля и инспекторы ГИМС отправились к акватории реки Уводь на улице Павла Большевикова. Несмотря на запрещающие аншлаги, это место пользуется популярностью среди горожан. Находятся и те, кто прыгает с моста в воду.

С бесстрашными купальщиками инспекторы провели разъяснительную работу, раздали листовки о правилах поведения на воде и напомнили о том, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах.

«Основная наша задача – именно предупреждение несчастных случаев на водных объектах, информирование граждан, что купание в запрещенных местах, может представлять опасность для их жизни и здоровья, рассказывает заместитель начальника городского управления муниципального контроля Алексей Верезуб. - Сейчас купальный сезон в разгаре, и многие жители забывают о собственной безопасности и, что еще хуже, о безопасности своих детей».

Напомним, с начала лета на водных объектах города Иванова погибло четыре человека, 8 человек удалось спасти. Все случаи были зафиксированы в местах, запрещенных для купания, а в 90 % случаев люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Четверг, 26 Июля, 2018