Среда, 25 Июля, 2018 г.
В Иванове активно ведутся работы по благоустройству общественных территорий

В этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды» в Иванове будут благоустроены три общественные территории. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней выделено около 120 миллионов рублей.

В настоящее время строительные работы начались на двух объектах: в Троицком сквере и на площади Ленина. Их благоустроят до конца строительного сезона, сообщают в управлении капитального строительства Администрации города Иванова.

Проектом «Благоустройство сквера «Троицкий» в городе Иваново» предусмотрено усовершенствование ливнеприемников, устройство наружного торшерного освещения. В сквере появятся дорожки, покрытые тротуарной плиткой, газоны и скамейки разных форм.

Как сообщил главный инженер фирмы–подрядчика Олег Шутов, в настоящее время ведется прокладка нового кабеля для фонарей. Решен вопрос по обновлению ливневых стоков в сквере, которые позволят избежать затопления площади Пушкина после обильных осадков.

«Необходимо соблюсти все уклоны местности, чтобы вода отходила от церкви и стекала в ливневую канализацию. Для этого будет увеличен диаметр старой железобетонной трубы», - объяснил Олег Шутов.

На обновленной территории площади Ленина появится музыкальный фонтан с фронтальной подсветкой и проецированием. Для этих целей уже подготовлен котлован. Сейчас подрядчик производит демонтаж старого асфальтового покрытия, которое в скором времени заменит гранитная плитка. Также в районе пл. Ленина планируется расширение проезжей части и установка модульного остановочного павильона. А для любителей двухколесного транспорта будет обустроена велодорожка, смонтирована современная система видеонаблюдения. На выполнение полного комплекса работ по благоустройству площади Ленина контрактом предусмотрено почти 72 миллиона рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Среда, 25 Июля, 2018