Четверг, 19 Июля, 2018 г.
Стало известно об особенностях зачисления учащихся в 10-е классы профильного обучения

Об особенностях этапа принятия общеобразовательным учреждением решения о зачислении учащихся (участников индивидуального отбора) в 10-е классы с углубленным изучением отдельных предметов рассказали сегодня, 19 июля, в управлении образования Администрации города Иванова.

«Отбор в 10-е классы профильного обучения осуществляется в три этапа: проведение экспертизы представленных документов, составление рейтингового списка учащихся и принятие решения о зачислении», - рассказали в управлении образования.

Напомним, комплектование 10-х классов профильного обучения проводится в соответствии с Постановления Правительства Ивановской области от 19.02.2014 № 43-п «О случаях и порядке индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения)».

«В соответствии с п. 7.2. Постановления, предусматривающим для проведения экспертизы документов возможность предоставления копий аттестатов об основном общем образовании, родители могут подавать заявления и пакет документов для прохождения отбора одновременно в несколько школ и на разные профили, - уточнили специалисты управления. - Это обстоятельство приводит к появлению конкурса на этапе проведения экспертизы документов и возникновению необходимости принятия решения о зачислении детей в несколько этапов».

В управлении образования отметили, что первый этап пройдет в нашем городе с 20 по 25 июля 2018 года. В этот период будут зачислены учащиеся, прошедшие по рейтингу и предоставившие оригиналы документов.

Второй и последующие этапы (при необходимости) будут проведены с 26 по 29 июля 2018 года, когда пройдет переформирование списков учащихся. Это граждане, рекомендованные к зачислению в связи с высвобождением мест за счет учащихся, не предоставивших оригиналы документов.

Родителям учащихся, не прошедших отбор на первом этапе, рекомендовано учитывать возможность зачисления на следующем этапе в связи с появлением свободных мест.

Информация о количестве учащихся, предоставивших оригиналы документов для зачисления в 10-е классы, по результатам отбора на конец дня 25.07.2018 в разрезе учреждений будет размещена на сайте управления образования до 10.00 26.07.2018, а также на сайтах школ.

Консультации по данному вопросу можно получить в управлении образования Администрации города Иванова по телефонам: 8 (4932) 32 -96 -91 и 30 – 77 – 11.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 19 Июля, 2018