Четверг, 19 Июля, 2018 г.
В Иванове полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

Вопросы готовности городской инфраструктуры к отопительному зимнему периоду 2018-2018 годов обсуждались на заседании комиссии по жизнеобеспечению города Иванова, заседание которой состоялось в мэрии 19 июля. Его провел начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров. О выполнении своих программ подготовки к зиме рассказали представители ресурсоснабжающих предприятий – Владимирского филиала ПАО «Т плюс», АО «Ивгортеплоэнерго», АО «ИГТСК» и 22-х ведомственных котельных.

На большей части теплосетей города уже проведены испытания на плотность и прочность, так называемая «опрессовка». В мае филиал ПАО «Т плюс» АО «Ивгортеплоэнерго» опрессовывали сети в контуре ТЭЦ-2, в июне ПАО «Т плюс» провел испытания сетей в контуре ТЭЦ-3. Сейчас ведущие ресурсоснабжающие предприятия реализуют ремонтные программы.

Как сообщил представитель Владимирского филиала ПАО «Т плюс», энергетики планирую переложить 12 участков магистральных сетей. В настоящее время работы завершены на четырех участках и идут на двух. Много времени уходит на согласование работ с владельцами подземных коммуникаций, которые расположены в зоне раскопок. «По выполнению программы ремонта магистральных сетей надо «подтянуться». Об этом мы сегодня сообщили ПАО «Т плюс». Но время еще есть, и они гарантировали, что все работы закончат вовремя», - отметил Дмитрий Растатуров.

АО «Ивгортеплоэнерго» выполнило перекладку 4,3 км сетей, что составляет 85% от плана. В работе – еще 9 участков. Городские энергетики также обещают выполнить работы в срок.

Большинство ведомственных котельных на заседании комиссии заявили 70-75 %-ной готовности к отопительному сезону. «Если жилой фонд должен быть готов к отопительному сезону до 15 сентября, то по котельным срок – 1 ноября. Однако, по рекомендации Минстроя и Ростехнадзора мы должны завершить проверки готовности инфраструктуры до 1 октября», - сообщил начальник управления ЖКХ ивановской мэрии Дмитрий Растатуров. Очередное заседание комиссии по жизнеобеспечению города Иванова намечено на август, добавил он.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 19 Июля, 2018