Понедельник, 9 Июля, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
День семьи, любви и верности: сохранение устоев и традиций

Всероссийский День семьи, любви и верности – праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье во многом строится душевное благополучие человека. Три необыкновенно важных слова, на которых держится мир. В этом совершенно уверены в России, чего уже давно не скажешь о «просвещенной и цивилизованной Европе» и примеров тому не счесть.
За несколько дней до праздничного дня по всему городу проходили торжественные мероприятия, встречи, концерты, конкурсы, выставки. Ветераны, конечно же, не были в стороне. На торжественном мероприятии в Администрации горда поздравления и подарки получила семья Власовых (Валерий Николаевич Власов – член городского Совета ветеранов, председатель комиссии по социальной поддержке старшего поколения).
Восемь семейных пар в этом году накануне праздника получили медали «За любовь и верность» (городской Совет, в частности, ходатайствовал пред Администрацией города, затем заявки направлялись в Фонд социально-культурных инициатив). Это:
Владимир Иосифович и Зинаида Ивановна Боголюбовы, Николай Семенович и Валентина Федоровна Кулдошины, Михаил Сергеевич и Галина Ивановна Гребневы, Анатолий Егорович и Нина Григорьевна Ивашкины, Роальд Андрианович и Гертруда Ефимовна Кривцовы, Марсиль Миргазиянович и Лариса Валерьевна Мифтаховы, Алексей Иванович и Ольга Александровна Морозовы, Виктор Иванович и Нина Михайловна Самойловы.
Очень теплой и трогательной была встреча в филиале Областной научной библиотеки 5 июля. Чествовали в канун праздника две семьи - Васиных Рудольфа Геннадьевича и Елены Сергеевны, Кукановых Михаила Александровича и Галины Николаевны (Михаил Александрович – член городского Совета ветеранов. заместитель председателя комиссии по патриотическому воспитанию молодежи). Было много воспоминаний, много слов благодарности своим «половинкам». Вел эту замечательную встречу Владимир Евгеньевич Кашаев. Гостям был сделан замечательный музыкальный подарок – супруг сотрудницы библиотеки Ольги Голубевой, принимавшей участие в подготовке мероприятия, преподаватель Ивановского музыкального училища Сергей Васильевич Голубев исполнил несколько нюктюрнов и элегий. 8 июля члены первичной ветеранской организации «Клуб женской эстетической гимнастики «Элегия» приняли участие в большом празднике «Фестиваль дворовых игр», посвященном Дню семьи и прошедшем в Ивановском городском детском парке. «Элегия» представила вниманию участников мероприятия несколько спортивных и танцевальных номеров, украсивших праздник и заслуживших одобрительные аплодисменты всех присутствующих детей и взрослых.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 9 Июля, 2018