Четверг, 5 Июля, 2018 г.
Медаль «За любовь и верность» вручена супругам из Иванова, прожившим в браке 65 лет

Накануне праздника Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля, в Иванове чествуют семейные пары, чей брак был зарегистрирован не менее 25 лет назад. Среди них семьи, известные среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества.

Одну из таких семейных пар в преддверии праздника навестили представители городской власти и депутатского корпуса. Супружескую чету Кривцовых поздравили с предстоящим праздником и вручили им памятную медаль «За любовь и верность».

Роальд Адрианович и Гертруда Ефимовна Кривцовы прожили в браке 65 лет. Спустя столько лет 89-летний супруг все также нежно и трепетно относится к своей 84-летней супруге. За эти годы в семье появилась дочь, внучка и двое правнуков – мальчик и девочка.

Вся династия Кривцовых - баскетболисты. Супруги были членами сборной команды Ивановской области, являлись неоднократными чемпионами области и чемпионами Спартакиады России среди городов Поволжья. Гертруда Ефимовна была бессменным капитаном ивановской команды.

Роальд Адрианович после завершения профессионального спорта, закончил Ленинградский ИФК и перешел на тренерскую работу. Под его руководством воспитанники становились неоднократными чемпионами различных соревнований.

Гертруда Ефимовна, руководя факультетом в родном ИХТИ, также передавала свой богатый спортивный опыт баскетбольной женской команде. Этот факультет в химтехе считался самым спортивным. За профессиональную жизнь Гертруда Ефимовна воспитала не одно поколение ивановцев, и как декан силикатного факультета ИХТИ, и в спортивной сфере.

Супруги до настоящего времени пользуются огромным уважением среди своих учеников, преподавателей и друзей.

Дочь супружеской четы Кривцовых пошла по стопам родителей, и является первым заместителем ректора ИГХТУ. Семья очень дружная и гостеприимная.

Пройдя по жизни рука об руку, Роальд Адрианович и Гертруда Ефимовна Кривцовы уверены, что секрет супружеского счастья прост: нужно уважать и любить друг друга, стараться во всем поддерживать, помнить о своих истоках и, конечно, заниматься спортом.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 5 Июля, 2018