Пятница, 15 Июня, 2018 г.
В областном центре выявлен случай незаконного ограждения земли общего пользования

Ивановским городским комитетом по управлению имуществом проведена проверка по факту незаконного занятия земель общего пользования, у дома 16/15 по улице 1-й Сибирской.

На месте специалисты комитета выяснили, что границы проверяемого земельного участка установлены в соответствии с требованиями действующего земельного законодательства, участок поставлен на государственный кадастровый учет площадью 296 кв. м с видом разрешенного использования для склада. На данной территории расположено нежилое полуразрушенное здание. Но сам участок со стороны улицы 1-й Сибирской на землях общего пользования огражден строительной площадкой, что является административным правонарушением.

По данному факту собственнику будет выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства. Материалы проверки направлены в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по статье 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Как сообщили в городском комитете по управлению имуществом, ранее региональным управлением Росреестра была проведена подобная проверка в отношении использования соседнего земельного участка. Часть кирпичного гаража, принадлежащего хозяину дома по улице 2-й Сибирской, д. 13, оказалась расположена на территории другого собственника. По результатам данной проверки также будет рассматриваться вопрос о привлечении владельца участка к административной ответственности.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 15 Июня, 2018