Пятница, 15 Июня, 2018 г.
Состоялась премьера спектакля «Коллекционер времени» Ивановской общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани»

В Ивановской областной специальной библиотеке для слепых состоялся премьерный показ спектакля Театра книжной миниатюры Учебной квартиры организации молодых инвалидов и их родителей «Грани», посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

Особые актёры представили публике спектакль-перфоманс «Коллекционер времени». Новая постановка Театра книжной миниатюры Учебной квартиры организации «Грани» - это истории, размышления, воспоминания, мечты и образы придуманные, но не выдуманные.

«Это было волнительно и ответственно. Первый показ нашего нового спектакля состоялся в рамках социокультурной акции «БиблиоДень-2018 «И даже во тьме найду свет» областной специальной библиотеки для слепых. Наша постановка «Коллекционер времени» была тепло встречена зрителями и мы получили приглашение выступить в воскресной школе при храме пророка Илии», - поделилась председатель Ивановской общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» Светлана Зелинская.

В организации «Грани» подчеркнули, что спектакль удалось поставить в сжатые сроки. В процессе работы над проектом уровень осознанности особых актёров постоянно повышался, сказались интенсивные репетиции на сцене.

К работе над постановкой активно подключились волонтёры, которые откликнулись на призыв проекта «Учебная квартира в квартале Дружбы зовёт молодёжь».

По словам Светланы Зелинской актеры с ограниченными возможностями здоровья были полностью включены в творческий процесс: от разработки и изготовления реквизита для спектакля до проработки сценария.

В организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» обещают, что в скором времени ивановцев ждут новые постановки с участием особых актеров.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 15 Июня, 2018