Четверг, 7 Июня, 2018 г.
В Иванове проведут семинар по развитию внутреннего туризма и наметят концептуальные направления развития туристской инфраструктуры

Иваново вновь посетят федеральные эксперты по развитию внутреннего туризма. Как сообщили в комитете по культуре Администрации города Иванова, 8 – 9 июня состоится визит директора по стратегическому развитию консалтинговой группы «Город Мастеров» (г. Санкт-Петербург) Тамилы Железняк и руководителя туристического проекта Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Константина Анучина. В ходе визита специалисты по развитию внутреннего туризма познакомятся с достопримечательностями города, встретятся с представителями региональной и муниципальной власти, а также с ивановскими рестораторами и отельерами.

8 июня в 11.00 в «Точке кипения» (г. Иваново, ул. 8 Марта, д. 32. ТЦ «Серебряный город») гости проведут семинар для представителей муниципалитетов Ивановской области на тему «Принципы проектирования туристских событий. Как создать эффективное туристское событие».
9 июня в 11.00 в конференц-зале отеля «Русский Манчестер» (г. Иваново, ул. Бубнова, д. 44) для отельеров и рестораторов города Иванова пройдет презентация «Основные инструменты обеспечения возвратности клиента и туриста».

Кроме этого в Иванове гости планируют посетить частную пивоварню, встретиться с культурологами на гуманитарном факультете ИГХТУ, ознакомиться с экспозициями Ивановского областного художественного музея и Ивановского музея ситца, а также поучаствовать в авторской пешеходной экскурсии по городу, организованной ивановскими краеведами.

Как сообщили в городском комитете по культуре, по результатам визита планируется наметить концептуальные направления развития туризма, туристской инфраструктуры и культуры гостеприимства в областном центре.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 7 Июня, 2018